Notícias


Baixe o app
Android Apple
Previsão do tempo
Passo Fundo/RS
Céu limpo com tempestade eléctricas 21° 14°

Confira a programação do Enart Pré-Mirim, Mirim e Juvenil

Evento acontece em Soledade, no próximo final de semana
11/06/2019

O Movimento Tradicionalista Gaúcho realiza, de 14 a 16 de junho, a primeira edição do Enart Pré-Mirim, Mirim e Juvenil. O evento acontecerá em Soledade. Confira a programação.


Sexta-feira, 14 de junho de 2019

14h – Recepção;

14h – Passagem de palco (Não será permitido no sábado nem no domingo passagem de palco). Dez minutos para cada grupo de danças;

22h – Encerramento da passagem de palco.


Sábado, 15 de junho de 2019

09h – PAV 01 – Palco Paixão Côrtes – Danças Tradicionais Juvenil – Palco 12 X 14;

09h – PAV 03 – Palco Barbosa Lessa – Danças Tradicionais Juvenil – Palco 12 X 14;

09h – PAV 05 – Palco Cezimbra Jaques – Danças Tradicionais Mirim – Palco 10X12;

09h – PAV 06 – Palco Bento Gonçalves – Danças Tradicionais Mirim – Palco 10X12;

09h – Palco (11) Entre PAV 5 E 6 – Palco Guri – Dança de salão Mirim;

09h – PAV 04 – Palco Piá – Dança de Salão Juvenil;

08h – PAV 15 – Museu da Pedra – Declamação Prenda Mirim, Prenda Juvenil;

08h – PAV 13 – Sindicato Rural – Declamação Peão Mirim, Peão Juvenil;

08h – Palco 8 Direita – PAV 17 – Restaurante Panorâmico – Intérprete Mirim / Juvenil Peão – Gaita Piano;

08h – Palco 8 Esquerda – PAV 17 – Restaurante Panorâmico – Intérprete Mirim / Juvenil Prenda – Gaita de Botão;

08h – PAV 02 – Praça de Alimentação – Chula Mirim e Juvenil;

12h30min – Intervalo para o Almoço;

13h30min – Abertura Oficial do Evento;

14h30min – Reinício das Modalidades;

22h30min – Divulgação dos Classificados.


Domingo, 16 de junho de 2019

09h – PAV 01 – Palco Paixão Côrtes – Danças Tradicionais Juvenil Força “A” (Final);

09h – PAV 03 – Palco Barbosa Lessa – Danças Tradicionais Juvenil Força “B” (Final);

09h – PAV 05 – Palco Cezimbra Jaques – Danças Tradicionais Mirim Força “A” (Final);

09h – PAV 06 – Palco Bento Gonçalves – Danças Tradicionais Mirim Força “B” (Final);

10h – PAV 04 – Palco Piá – Danças Tradicionais Pré-Mirim;

09h – PALCO (11) Entre PAV 5 E 6 – Palco Guri – Dança de Salão Mirim e Juvenil (Final);

09h – PAV 15 – Museu da Pedra – Declamação Prenda Mirim, Prenda Juvenil (Final);

09h – PAV 13 – Sindicato Rural – Declamação Peão Mirim, Peão Juvenil (Final);

09h – Palco 8 Direita – PAV 17 – Restaurante Panorâmico – Intérprete Mirim / Juvenil Peão – Gaita Piano (Final);

09h – Palco 8 Esquerda – PAV 17 – Restaurante Panorâmico – Intérprete Mirim / Juvenil Prenda – Gaita de Botão (Final);

09h – PAV 02 – Praça de Alimentação – Chula Mirim e Juvenil (Final);

12h30min – Intervalo para o Almoço;

13h30min – Reinício das Modalidades;

20h – PAV 01 – Dança de Integração e Entrega da Premiação.

MAIS NOTÍCIAS

Publicidade